Профориентационная суббота

Дата: 18 марта 2017 в 14:21, Обновлено 18 марта 2017 в 15:21

18 марта в нашей школе, в рамках мероприятий шестого школьного дня, прошла «профориентационная» суббота.

Для учащихся старших классов были организованы мероприятия профориентационной направленности в колледжах нашего города. Такие учреждения образования как Гродненский государственный колледж искусств и Гродненский государственный профессиональный лицей строителей № 1 распахнули свои двери для наших Учащиеся 7 «А» класса посетили районное мероприятие «Дорога в страну профессий», проходившее на базе ГУО «Средняя школа № 7 г. Гродно».

Учащиеся шестого класса смогли проверить свои знания на городской олимпиаде по знанию Правил дорожного движения, которая проводилась в Госавтоинспеции.

В школе, первой по традиции, распахнула свои двери спортивно-развивающая комната «Островок счастья». Учащиеся нашей школы и жители микрорайона активно посещают мероприятия, проводимые в комнате.

Ребята из первых классов смогли реализовать свою фантазию при изготовлении пасхальных открыток.

Так же всех желающих ждал веломарафон «Весенние старты», проводимый нашей школой совместно с областным центром физического воспитания и спорта учащейся молодёжи управления спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета. Ребята смогли прокатиться на профессиональных гоночных велосипедах и задать вопросы о подготовке спортсменов директору областного центра физического воспитания и спорта учащейся молодёжи Савицкому С.А.

После активных мероприятий на свежем воздухе всех желающих ждали в актовом зале на спектакле «Дюймовочка», поставленном под руководством воспитателя ГПД Петровой Е.М.