Спортивная суббота

Дата: 11 марта 2017 в 14:52, Обновлено 11 марта 2017 в 16:32
224 просмотра

11 марта в нашей школе, в рамках мероприятий шестого школьного дня, прошла спортивная суббота.

Первой по традиции распахнула свои двери спортивно-развивающая комната «Островок счастья». Учащиеся нашей школы и жители микрорайона активно посещают мероприятия, проводимые в комнате.

Учащиеся 4 и 5 классов в это время создавали работы для конкурса детского рисунка «Вырасти зеленую экономику», под руководством учителей изобразительного искусства.

Для учащихся старших классов был организован просмотр художественного фильма «Война и мир», а так же дополнительные образовательные услуги по белорусскому языку.

С 11 утра учащиеся 8 и 9 классов встретились на школьном футбольном поле. Разбившись на две команды, ребята активно гоняли мяч по полю под присмотром тренера школьной футбольной команды учителя физической культуры Бискупа В.Г.

А в 12 часов школьный спортивный зал распахнул свои двери для учащихся 3 и 4 классов. Под руководством учителя физической культуры Гусейновой А.А. была проведена школьная спартакиада для учащихся младших классов. Началось мероприятие с показательного выступления учащихся УДО «Подростковый клуб Космос», а затем команды приступили к состязаниям. Родители активно болели за участников и поддерживали их в конкурсах и эстафетах.

Так же 11 марта 2017 года в рамках шестого школьного дня народный минералогический музей «Карат» посетили студенты политехнического колледжа, учащиеся Ратичской и Вертелишковской средних школ, родители и дети.