Прояви свою культуру — собери макулатуру!

Дата: 6 марта 2017 в 16:19, Обновлено 6 марта 2017 в 16:45

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Уважаемые учащиеся, родители и все желающие!

В нашей школе продолжается сбор макулатуры. Ежегодно теряется 13 миллионов гектаров леса, тогда как вырастает только 6 Га. Это значит, что каждую секунду с лица планеты исчезает лес размером с футбольное поле!

Друзья, мы с вами должны спасти от гибели хотя бы одно дерево.Эту ситуацию необходимо исправлять!

Макулатура в количестве 60 килограммов спасает от вырубки одно взрослое дерево. Одна тонна макулатуры, сданной на переработку это 10000 тетрадей, 230 кубометров воды и 1500 кВт/ч электроэнергии, сбереженной при производстве бумаги.

Давайте приберем в своих квартирах — соберем старые газеты, журналы, книги и принесем их в школу и сдадим педагогу-организатору Манасерян С.А.

Приглашаем всех  принять активное участие в акции.

Что получается из переработанной бумаги?

Требования к макулатуре:
1. Что собираем:
офисную и канцелярскую бумагу, газеты, журналы, полиграфическую продукцию, упаковку и картон.
2. Главное условие - бумага должна быть сухая и чистая.
3. Для удобства взвешивания всю бумагу надо упаковать в кипы по 2-3 кг, крепко перевязав.