Шестой школьный день

Дата: 4 марта 2017 в 14:48, Обновлено 5 марта 2017 в 09:58
282 просмотра

4 марта 2017 года в нашей школе прошли мероприятия профилактической направленности.

Первой по традиции распахнула свои двери спортивно-развивающая комната «Островок счастья», в которой прошла спортландия «Спорт и здоровье» для учащихся 1 – 3 классов и жителей микрорайона. Родители активно болели за участников и поддерживали их в конкурсах и эстафетах.

Учащиеся 5 – 6 классов активно участвовали в викторине по безопасности жизнедеятельности «Своя игра», а учащиеся 6 класса знакомились с правилами безопасного поведения на дороге на английском языке, принимая участие в мероприятии «Our safety code».

Ребята из младших классов так же могли попробовать свои силы в изготовлении открыток, посвящённых Международному женскому дню.

В это же время часть учащихся трудилась в школьных мастерских, совершенствуя свои навыки в обработке дерева.

Для учащихся старших классов в субботу была организована программа в УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», на которой ребята знакомились с ходом вступительной кампании и могли задать любые вопросы руководству университета.

В субботу часть учащиеся старших классов нашей школы посетила мероприятия клуба выходного дня «Подростку навстречу», организованного ГУО ЦТДиМ «Спектр» г. Гродно. Тема заседания: «Маленький градус больших неприятностей» (профилактика употребления алкоголя). Мероприятие включало выступление представителя православной церкви, элементы кинолектория, интерактивные игры, в которых наши учащиеся приняли самое активно участие.

После мероприятий, старшеклассников ждал Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи, в котором состоялся областной чемпионат КВН.