Республиканская акция "День безопасности. Внимание всем!"

Дата: 28 февраля 2017 в 11:20, Обновлено 28 февраля 2017 в 11:52
Автор: Савчик О. А.

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям.

Всемирный День гражданской обороны отмечается с 1990 года с целью пропаганды знаний  о действиях в случае ЧС. День 1 марта выбран не случайно – в этот день вступил в силу Устав Международной организации гражданской обороны (МОГО). Беларусь является в МОГО наблюдателем.  В составе организации сегодня 56 стран. В прошлом году Генеральный секретарь МОГО Владимир Кувшинов посетил с рабочим визитом  подразделения спасателей нашей страны, обсудил итоги и перспективы взаимодействия. безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера.

С 1 по 17 марта  пройдет республиканская профилактическая акция "День безопасности. Внимание всем", посвящённая Всемирному Дню гражданской обороны.