Театр кукол приглашает

Дата: 16 февраля 2017 в 10:11, Обновлено 16 февраля 2017 в 15:15

17 февраля 2017 года в Гродненском областном театре кукол пройдёт спектакль «Магічнае люстра пана Твардоўскага»

Спектакль пройдёт в 16.00. Цена входного билета – 5 рублей.

Режиссер – Олег Жюгжда

Художник – Лариса Микина-Прободяк

Композитор – Богдан Шчепаньский

Жизнь пана Твардовского, знаменитого мага, алхимика и чернокнижника, полна фантастических событий.

Из всех преданий о нем самое волнующее для белорусов – легенда о том, как Твардовский вызвал и показал в магическом зеркале Жигимонту Августу, Великому князю Литовскому и королю Польскому, дух его умершей жены Барбары Радзивилл.

Пан Твардовский, очевидец и участник событий, расскажет зрителям истинную историю любви последнего из Яггеллонов и легендарной литовской красавицы. Кроме мистики, мудрый алхимик привнесет в пьесу и логическую аргументацию нашего права на светлую память об этой любви.

Спектакль идет на белорусском языке.

Спектакль – участник VI Белорусского международного фестиваля театров кукол (г.Минск) , IV