Областная научно-практическая конференция «Межведомственное взаимодействие при оказании кризисной помощи несовершеннолетним: проблемы и перспективы»

Дата: 23 декабря 2016 в 13:44, Обновлено 23 декабря 2016 в 14:14
334 просмотра

21 – 22 декабря 2016 года состоялась областная научно-практическая конференция «Межведомственное взаимодействие при оказании кризисной помощи несовершеннолетним: проблемы и перспективы».

Цель конференции – совершенствование оказания кризисной помощи обучающимся учреждений общего, среднего, профессионально-технического и среднего специального образования и повышение профессиональных компетенций специалистов и педагогических работников по профилактике кризисных состояний несовершеннолетних.

В рамках конференции было проведено пленарное заседание, заслушаны стендовые доклады, организованы мастер-классы и секции специалистами областей медицины и образования.

Педагогом-психологом ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно» Михальчик Е.В. был проведён мастер-класс на тему «Работа с ресурсными состояниями в кризисной помощи подросткам».