Наш пионерский труд тебе, Отчизна!

Дата: 20 декабря 2016 в 21:37, Обновлено 21 декабря 2016 в 06:36

Пионеры пионерской дружины СШ № 16 г. Гродно с сентября по декабрь 2016 года были участниками широкомасштабной республиканской акции "Наш пионерский труд тебе, Отчизна!"

Республиканская трудовая акция по сбору вторсырья «Наш пионерский труд тебе, Отчизна!» проводится с целью вовлечения членов организации в социально значимую деятельность и направлена на воспитание у детей и подростков чувства любви к малой Родине, формирования у современного поколения трудовой и экологической культуры.

Трудовая акция приурочена к 95-летию пионерского движения и ориентирована на сбор вторсырья: макулатуры, металлолома, пластика. Средства, заработанные в рамках трудовой акции 20 декабря 2016 года были направлены на уставные цели и задачи Общественного объединения "БРПО".