Сдача школьных учебников

Дата: 5 мая 2016 в 10:39, Обновлено 5 мая 2016 в 10:53

Готовимся к сдаче школьных учебников! При сдаче учебников присутствие классного руководителя обязательно!

Учащиеся 1 - 4 классов сдают учебники вместе с классом и классным руководителем  по согласованному с библиотекарем графику.

Классным руководителям предварительно убедиться в том, что учебники сдаются чистые (без пометок, подчеркиваний) и подклеенные.

Согласно приказу Министерства образования от 23 мая 2012 г. читатель, утерявший документ из фонда библиотеки или нанесший ему невосполнимый ущерб, обязан заменить его соответствующим или признанным библиотекой равнозначным.

За утерю документа из фонда библиотеки или нанесения ему невосполнимого ущерба несовершеннолетним читателем ответственность несут его родители (опекуны, попечители)(приказ МО РБ от 27 декабря 1999г. №768).

Учащимся 9 класса, не сдавшим учебники и художественную литературу в библиотеку, документы об окончании школы выдаваться не будут.

Учащимся 1–8 классов, не сдавшим учебники и художественную литературу в библиотеку, не будут выданы учебники на новый 2016/2017 учебный год.

Перед сдачей учебников в библиотеку в классах необходимо выявить

уч-ся потерявших учебники и обеспечить сдачу книг – равноценную замену (по согласованию с библиотекарем).

Учащиеся 9А, 9Б, 10А новые учебники по бел. литературе (9-е кл.) и по бел. языку (10 кл.) сдают индивидуально!

График сдачи учебников в рубрие ИБЦ.