25.04.2016г. в нашей школе прошло заседание методического объединения учителей изобразительного искусства школ Ленинского района

Дата: 26 апреля 2016 в 12:41, Обновлено 26 апреля 2016 в 15:48
Автор: Ленец Т. В.

25.04.2016г. в нашей школе прошло заседание методического объединения учителей изобрзительного искусства
школ Ленинского района г. Гродно

Встреча началась с увлекательной обзорной экскурсии в школьном минерологическом музее "Карат", которую мастерски провела экскурсовод музея Табачникова Лариса Ивановна. Далее методист отдела образования, спорта и туризма Ленинского района Савицкая Лариса Фёдоровна провела обзор темы "Профессиональное выгорание педагога". Чуть позже учителя с вниманием слушали материал на  тему профессионального выгорания, подготовленный педагогом- психологом школы Михальчик Еленой Васильевной, отвечали на вопросы теста, учились использовать различные методики для профилактики синдрома эмоционального профессионального выгорания, в том числе и метод Арт-терапии. Мастер классы по арт-терапии проводили Ленец Татьяна Витальевна, Сердюкова Татьяна Ивановна, Почебут Вера Степановна. Под их руководством руками педагогов были созданы рисунки в круге, так называемые "Мандалы" в различных техниках: роспись на камне, рисунок цветным песком, плетение. В процессе работы участники мастер-класса смогли не только создать настоящие произведения искусства, но и расслабиться, снять стресс, открыть скрытые внутри мысли и чувства. Встреча прошла в тёплой, творческой атмосфере.