Лагерь с дневным пребыванием "Дружба" 08.06.2021

Дата: 8 июня в 23:27, Обновлено 9 июня в 23:44

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и для взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Это разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление здоровья, время открытий и приключений, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей.
     8 июня  в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Дружба» на базе ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно» прошлаторжественная линейка «Символы моей страны», посвящённая открытию смены. Атрибутами любого суверенного государства являются государственный флаг, герб и гимн. В ходе мероприятия директор лагеря Франюк В.В. рассказала учащимся о истории их возникновения символов нашего государства, о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом. Началось открытие исполнением гимна Республики Беларусь. «Страна моя родная, Беларусь, пусть над тобой всегда свободно реет наш флаг, в котором радостно слились цвета, которые нам всех милее. Зелёный- цвет полей, лугов, лесов. Красный цвет – цвет жизни и надежды, и белый цвет, как символ всех веков, хранящих в сердце и любовь и верность».
 Далее ребятам была предоставлена возможность ближе познакомиться, представляя свои отряды. Очень понравился флешмоб воспитанников отряда «Радуга».
  Открытие закончилось, а вот лагерная смена ещё только началась. И впереди у ребят ещё много интересных мероприятий, испытаний, открытий и позитива, и поэтому заместитель директора по воспитательной работе Микула О.М. ещё раз напомнила ребятам о правилах безопасного поведения в летний каникулярный период.
Отряд «Незабудки» отправился в виртуальное путешествие «Гродно в лицах: их именами названы улицы». Отряды «Солнышко» и «Лучики» приняли участие в мастер-классе по изготовлению поздравительных открыток.
За ежедневным отчётом следите на нашем сайте.