Поздравляем с Днем учителя!

Итоги блиц-конкурса

Дата: 24 февраля 2016 в 14:39, Обновлено 24 февраля 2016 в 15:33

Правильный ответ:

На фотографии два мальчика прыгают в бездну — это колодец Иакова, который находится в штате Техас.

Этот большой артезианский источник, 4 метра в диаметре, вытекает из самой обширной подводной системы пещер в штате Техас. Вода в нем настолько прозрачна, что при прыжке создается ощущение полета в пустое пространство.

Колодец около 10 метров в глубину, но на его дне начинаются бесконечные ответвления, которые до конца не изучены.

Колодец давно привлекает водолазов, ученых и художников. Он как бы являет собой сущность жизни, создавая чистую воду каждый день в течение тысячи лет.

Первой правильно ответила наша

постоянная участница Хаустова Дарья, учащаяся 8"А" класса.

Она и является победителем конкурса.

Приз в кабинете информатики 312 в пятницу.

Р.S. На этой неделе было прислано много ответов. Некоторые посчитали, что на фото 3D-рисунок на асфальте. Но большинство участников догадались, что в пропасти находится вода.