Домашняя экономия

Дата: 24 февраля 2016 в 10:48, Обновлено 24 февраля 2016 в 14:46

Нравствственно-экономическое воспитание имеет свою специфику, которая заключается в том,  что важно научить детей ценить и понимать окружающий мир предметов как результат труда людей, вопитывать привычку беречь природные богатства: воду, тепло, электроэнергию.
Обогащая представления о многообразии и вто же время ограниченности природных ресурсов своего края, ребята осознают зависимость человека от природы. характер взаимодействия с ней,необходимость рационального и нравственно-экономического использования природныхбогатств, приобретают элементарные ориентировки в экономических явлениях.Устный журнал "Домашняя экономия", проведенный для третьеклассников, способствовал
формированию правильного миропонимания и понимания того, что экономя электроэнергию, газ,воду, каждый из нас сберегает труд огромного количества людей, приумножает богатства страны.Ребятам было интересно и они с удовольствием делились своими знаниями и опытом.