Кафедра журналистики ГрГУ им. Я. Купалы приглашает

Дата: 4 января 2016 в 15:35, Обновлено 7 января 2016 в 18:43

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы

Факультет истории, коммуникации и туризма

Кафедра журналистики

ПРИГЛАШАЕТ

абитуриентов в студию юного журналиста«Медиа-STARt»

БЕСПЛАТНО

«Медиа-STARt» – уникальная творческая лаборатория телевидения, радио, прессы, театра и кино, рекламы и PR-технологий, позволяющая будущим абитуриентам максимально полноценно подготовиться к введению в будущую профессию.

В студию принимаются учащиеся  (10-11 классы) школ, лицеев, гимназий, колледжей, проявляющие интерес к журналистике, рекламной деятельности, PR и желающие в дальнейшем поступать на соответствующие специальности в университет.

Слушатели имеют возможность познакомиться с основами журналистики, поучаствовать в производстве газетных материалов, пройти курс фотомастерства, получить опыт практической деятельности в профессиональной среде. Частыми гостями на занятиях бывают журналисты-практики, специалисты в сфере рекламы и связей с общественностью, сотрудники рекламных агентств и пресс-служб, которые делятся секретами своего профессионального мастерства.Обучаясь в  студии, вы сможете взять интервью, разыграть ток-шоу перед камерой, попробовать себя в роли фоторепортера, выпустить газету, узнатьо секретахинтернет-журналистики, составить свой первый пресс-релиз и организовать свою первую пресс-конференцию, разработать эффективное рекламное обращение.

Мы поможем вам подготовиться к вступительным испытаниям (сочинение, собеседование, тестирование), проведем индивидуальные консультации по экзаменам, обеспечим полезным раздаточным материалом, с которым вы сможете работать дома.

Занятия проводятпреподаватели и студенты специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация».Формы занятий в студии «Медиа-STARt» – это лекции и семинары, олимпиады, тренинги, мастер-классы, видеоуроки, вебинары, экскурсии, тестирование, интерактивные игры, конкурсы и др.

студии юного журналиста «Медиа-STARt»

9 января 2016 года

Ауд.

Форма занятия

Тема занятия

1.

10.30-11.20

Ауд. 333

Героическая история моей страны.

Идеология белорусского государства и СМИ.

(вопросы из перечня вступительного испытания «Творчество»)

Кубасов Егор Анатольевич, магистр филологических наук, преподаватель кафедры журналистики

2.

11.30-12.15

ское занятие

Роль дизайна в жизни человека

Эйсмонт Артем Юрьевич,  старший преподаватель кафедры журналистики

3.

12.35-14.00

Лабораторное занятие

Сочинение: испытание или творчество?

Блудова-Гой Кира Марьяновна, магистр социологических наук, старший преподаватель кафедры журналистики

Следующее занятие состоится 16 января в 10.30

Тел. для справок: (80152) 73 19 88;

(8029) 7 838 222 Блудова-Гой Кира Марьяновна

Эл. адрес: kafedra_zhurnalistiki_grsu@mail.ru

на обучение в студии юного журналиста «Медиа-STARt»

Шаг1: заполняем заявку (см. ниже)