Правила безопасности на каникулах

Дата: 28 декабря 2015 в 00:38, Обновлено 29 декабря 2015 в 09:04

Уважаемые родители!

Наступают зимние каникулы. У ваших детей появляется много свободного времени. Вы планируете поездки и экскурсии. Повышается опасность детского травматизма в зимний период. Поэтому администрация школы и классные руководители считают необходимым напомнить о правилах безопасности.
Напоминайте детям о необходимости соблюдения правил ПДД, соблюдения правил пожарной безопасности и обращения с электроприборами.
Предупреждайте детей о правилах поведения в общественных местах.
Контролируйте свободное время своих детей, помните, что нахождение ваших детей не достигших 16 лет, запрещается находиться на улице с 23.00 до 6.00 без сопровождения взрослых Взрослым, ответственным за пребывание ребенка без присмотра в поздний час, в соответствие со ст.17.13 КоАП Беларуси (неисполнение обязанностей по сопровождению или обеспечению сопровождения несовершеннолетнего в ночное время вне жилища), грозит либо предупреждение, либо штраф до двух базовых величин. За повторное в течение года нарушение - от двух до пяти базовых.

Напоминайте о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении на горке, катке, во дворе. Напомните об опасности тонкого льда, гололеда, сосулек.
Предупреждайте детей о мерах предосторожности в обращении с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами.
Наше общество живет в условиях терроризма, когда пропадают люди, похищают детей. Поэтому внимательно следите за незнакомыми людьми, ограничивайте своих детей от подобных общений
.