Посещение ГУКПП "Гродноводоканал"

Дата: 31 марта в 22:37, Обновлено 1 апреля в 13:53

26 марта учащиеся класса посетили одно из самых важных предприятий для жителей Гродно - ГУКПП "Гродноводоканал". В рамках одной экскурсии ребята узнали много нового - о качестве воды в городских кранах (она артезианская, чистая, полезная, прошедшая многоуровневую очистку и лабораторную проверку на каждом этапе от добычи в скважине до потребителя), о работе диспетчерской (на огромном, на всю стену, экране - вся  система водоснабжения города, ни один сбой не остаётся незамеченным), о работе робота телеинспекции (с возможностью управления!), о вакансиях и работе лаборатории.
Спасибо организаторам интереснейшей экскурсии - начальнику центральной лаборатории Далькевич Ольге Александровне, инженеру-технологу Лукашик Елене Анатольевне, начальнику УИПС Солдатенко Михаилу Евгеньевичу и всем работникам "Гродноводоканала" - за нелёгкий, но такой важный и ответственный труд!