Поздравляем с Днем учителя!

Профориентационное мероприятие в ГУО ЦТДИМ «СПЕКТР»

Дата: 27 марта в 23:23

Одним из наиболее ответственных шагов в жизни каждого человека является выбор профессии. От правильности выбранного пути зависит дальнейшая судьба человека. Чем больше школьники будут знать о профессиях, об учебных заведениях, о рынке труда, тем осознаннее они будут подходить к выбору своего дальнейшего жизненного пути. С целью активизации профориентационной работы учащиеся класса посетили ГУО ЦТДИМ «СПЕКТР». С ребятами была проведена игра «Четыре угла». Учащиеся познакомились с классификацией профессий по предметам труда в игровой форме, было создано информационное пространство о профессиях, привит интерес к различным видам деятельности, ребята задумались о своей будущей профессии. А затем состоялась встреча с волонтером Белорусского Общества Красного Креста. Он  рассказал о работе волонтеров, отметил важность их деятельности.